Собянин заявил об увеличении смертности от COVID-19 среди детей в Москве

Смертность от COVID-19 среди детей увеличилась в Москве

Увеличение смертности от коронавируса среди детей зафиксировали в Москве, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Дети, которые болеют хроническими заболеваниями, переносят очень тяжело. Мы видим, что и смертность среди детей тоже увеличилась", — цитирует заявление чиновника "Интерфакс".

По словам мэра, в настоящее время столичные стационары внедрили рекомендованные клиническим комитетом города новые протоколы лечения и набор медикаментов для детей с хроническими заболеваниями, нарушающими работу иммунной системы.

Ранее Собянин сообщил, что число случаев заражения детей COVID-19 увеличилось в Москве в новую волну пандемии по сравнению с предыдущей в два-три раза.

Согласно сведениям заместителя мэра столицы Анастасии Раковой, в Москве каждый день выявляют около 1000 случаев заражения детей COVID-19. По данным главврача московской детской клинической больницы имени Башляевой Исмаила Османова, с начала пандемии в столице коронавирусом заболели свыше 190 тысяч детей.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить