В Кремле назвали цель, с которой должны встретиться Путин и Зеленский

В Кремле рассказали, для чего должны встретиться президент РФ Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский. Пресс-секретарь Дмитрий Песков обозначил, что цель их встречи — не обсуждение, а фиксация достигнутых договорённостей.

"Переговоры — это и есть подготовка. Президенты могут и должны встречаться не для обсуждений, а фиксации достигнутых договорённостей и пониманий", — передаёт РИА Новости его слова.

По приказу Путина 24 февраля началась российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

В понедельник, 28 февраля, на территории Белоруссии Россия и Украина приступили к переговорам. Страны направили своих представителей для урегулирования конфликта. В рамках первых трёх раундов переговоров политикам удалось договориться об открытии гуманитарных коридоров и оказании помощи мирным жителям.

Четвёртый раунд переговоров был организован в видеоформате. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что российско-украинские переговоры по урегулированию конфликта идут тяжело.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить