Германия с "фигой в кармане" потеряла миллиарды в проекте "анти-Россия" — Слуцкий

Слуцкий: больше всех в проекте "анти-Россия" потеряла Германия

Разрыв отношений с Россией сильнее всего ударил по Германии, заявил лидер ЛДПР и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий. По его словам, в проекте "анти-Россия" Берлин потерял миллиарды долларов.

Берлин во главе с канцлером Олафом Шольцем без колебаний начал разрывать все отношения с российской стороной, выводить бизнес из нашей страны и накачивать Украину оружием, что привело к плачевному экономическому положению, подчеркнул депутат.

"Одной из самых "потерявших" европейских стран в проекте "анти-Россия" стала… Германия. Именно ФРГ пожертвовала миллионами евро прибыли от разрыва бизнес-контактов с Россией, в том числе с треском "вылетев в трубу" с "Северным потоком 2", — пояснил политик.

Он подчеркнул, что попытки Берлина поддержать Украину оказались провальными. Экономика Незалежной стала нежизнеспособной. Кроме того, разыгранный сценарий "Минских соглашений" ударил по всей Европе.

"Вот в этом весь коллективный Запад. Все обещания и "гарантии" с фигой в кармане. Ещё и Россию обложили санкциями за невыполнение Минска-2, стороной которого мы никогда не были. А сами?" — резюмировал депутат.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить