Учёные объяснили, почему совместные тренировки с партнёром не приносят эффекта

Daily Mail: спортивные тренировки с партнёром являются неэффективными

1:04

Учёные из Наньянского технологического университета в Сингапуре считают, что совместные тренировки с партнёром получаются не такими эффективными, чем когда человек занимается физической активностью сам. О выводах специалистов по этому вопросу пишет Daily Mail.

Эксперты всесторонне проанализировали физическую активность при помощи специальных фитнес-трекеров 240 добровольцев, которым было от 54 до 72 лет. Все участники эксперименты находились в браке и проживали вместе со своей второй половиной.

Половина добровольцев по заданию учёных тренировалась со своим супругом или супругой, а вторая половина занималась спортом самостоятельно.

В результате учёные пришли к выводу, что совместные тренировки с партнёром являются менее эффективными, чем у тех, кто занимался по отдельности.

По мнению специалистов, чтобы тренировка была более интенсивной, паре приходится менять свои привычки, включая режим дня, к которым они привыкли за время совместной жизни, а для многих это очень сложно.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить