Переполох в Индии: слоеный пирог из смятого аэробуса, валяющегося крана и бетонной стены

В Индии кран раздавил упавший самолет

Самолет прихлопнул собой бетонную стену, а высотный кран сломался как спичка и упал на него сверху.

Инцидент случился во время переноски самолета краном в индийском аэропорту Бегумпет в штат Телангана. Отмечается, что самолет необходимо было доставить в кампус, обучающий пилотов, но ситуация вышла из-под контроля.

Высотный кран нес старый самолет, который мог бы стать учебным пособием для индийских авиаторов. Самолетом до этого владела фирма Air India. Толпа не успела и глазом моргнуть, как высотный кран подломился, и упал вместе с самолетом на землю, подмяв собою бетонную стену. По сообщениям индийских СМИ, от этого падения ни один человек не получил увечий.

Ранее Правда.Ру писала о падении высотного крана в Мекке, которое привело к десяткам жертв. Кран рухнул на самую крупную в мире мечеть аль-Харам (Заповедная мечеть). Жертвами ЧП стали 65 человек, около 154 пострадало. Большинство погибших — паломники, совершающие хадж к святым местам ислама.

По предварительным данным, причиной обрушения башенного крана стали сильные порывы ветра. Аль-Масджид аль-Харам — главная и крупнейшая в мире мечеть, во внутреннем дворе которой находится главная святыня ислама — Кааба, к которой и стремились паломники.

Обсудить