В Омске упавший кран убил четырех человек, включая ребенка

В Омске башенный кран убил четырех человек

Трагедия, унесшая жизни четырех человек, произошла в Омске. Там на людей упал строительный кран.

"Основные причины аварии — техническая неисправность тормоза башенного крана, его эксплуатация после истечения нормативного срока службы без проведения повторной экспертизы. К работе на кране был допущен необученный и неаттестованный персонал, отсутствовал производственный контроль за соблюдением требований безопасности со стороны эксплуатирующей организации", — сообщили в Ростехнадзоре.

Кран рухнул в первый же день эксплуатации прямо на проезжую часть, придавив собой несколько автомобилей. В результате происшествия погибло 4 человека, в том числе четырехмесячный ребенок. Водитель крана с травмами различной степени тяжесть был доставлен в больницу. Также в результате падения тяжело пострадал четырехлетний ребенок, находившийся в одном из придавленных автомобилей. Он также был доставлен в больницу.

По фатку случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении компании-эксплуататора башенного крана по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц".

Правда.Ру сообщала, что в Москве упал строительный кран, в результате чего пострадало четыре человека.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить