Врач Онищенко назвал причину тяжёлого течения "омикрона" у Жириновского

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский затянул с госпитализацией из-за своих личностных особенностей, поэтому столкнулся с тяжёлым "омикроном". Такое мнение выразил врач, академик РАН Геннадий Онищенко.

В интервью "Комсомольской правде" доктор медицинских наук отметил, что председатель ЛДПР, скорее всего, до последнего верил, что коронавирус обойдёт его стороной. Онищенко обратил внимание на то, что Жириновский соблюдал все санитарно-эпидемиологические нормы, а также неоднократно проходил вакцинацию от COVID-19.

"Видимо, всё-таки тяжёлое состояние связано с самооценкой личности, что эта хворь никак не может его коснуться, тем более при тщательном соблюдении мер предосторожности", — считает врач.

По мнению Онищенко, если бы лидер ЛДПР сразу обратился за помощью к медикам, то уже хорошо бы себя чувствовал. В этом случае, подчеркнул специалист, СМИ не узнали бы о госпитализации политика.

Ранее сообщалось, что Жириновский попал в ЦКБ Москвы с диагнозом "коронавирусная инфекция". Состояние политика характеризуется как стабильно тяжёлое.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить