Прогулка под дождём может обернуться кожными заболеваниями

Россиян предупредили об опасности прогулок под дождём

Прогулки под дождём могут привести к проблемам с кожей, в частности дерматиту, заявила в интервью телеканалу "Звезда" врач-дерматолог и трихолог Наталья Яковлева.

Дело в том, что когда осадки проходят через атмосферу, они впитывают в себя все содержащиеся в ней вещества, в том числе и тяжёлые металлы. Это не вредит волосам, но может негативно отразиться на состоянии кожи.

В случае возникновения каких-либо высыпаний на коже необходимо сразу обращаться к врачу, так как каждый может переносить заболевание с разной степенью тяжести. Также специалист предостерегла от использования антибиотиков и гормональных препаратов без назначения врача.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции
Обсудить