Раскрыт эффективный способ защиты от опасной болезни глаз

Тыква и морковь защитят от катаракты - врачи

Заболевание катарактой может привести к полной потере зрения, особенно это касается лиц пожилого возраста. Врачи рассказали, как можно сохранить зрение с помощью простых, но эффективных средств.

Диетолог Джулианна Хевер из США рассказала о результатах исследования, которое проводили специалисты Национального института зрения. В исследовании приняли участие 4757 человек в возрасте от 55 до 80 лет. В результате удалось выяснить, что витамин А, медь и цинк способны помогать минимизировать возрастные проблемы со зрением.

Отмечается, что у всех участников исследования были диагностированы различные глазные заболевания.

Медики советовали пациентам включить в свой рацион продукты, содержащие витамин A, такие как яйца, творог, морковь и тыква. Специалисты отметили, что часто оранжевый цвет фруктов и овощей связан с тем, что в них содержится бета-каротин, из которого посредством химической реакции организм человека вырабатывает необходимый витамин.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить