На унижающего учеников директора школы в колымском селе завели уголовное дело - Новости Магадана

На унижающего учеников директора школы в колымском селе завели уголовное дело

Следственное управление СК РФ по Магаданской области возбудило уголовное дело в отношении директора школы в селе Тахтоямск, обвиняемого в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. 

Фигурантом уголовного дела руководитель учебного заведения стал после того, как на сайте одной из местных телекомпаний появился видеоролик, на кадрах которого директор школы унижал и оскорблял учеников, а также применял к ним физическую силу. 

Следователи провели проверку и установили факты жестокого обращения с детьми со стороны педагога. "По результатам выезда в село Тахтоямск следователями получены подтверждения фактов неправомерных действий", - говорится в пресс-релизе ведомства. 

Работникам правоохранительных органов предстоит выяснить мотивы применения насилия и оскорбления учеников директором школы. После выявления всех обстоятельств инцидента в отношении руководителя учебного заведения будут приняты меры, предусмотренные законом. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что директор начальной школы в США уволен за то, что решил сменить пол. Такая мысль пришла в голову 53-летнему Тому Дэниелзу после того, как он решил, что он трансгендер.

Также "Правда.Ру" сообщала об ученике частного лицея в Санкт-Петербурге, которого отстранили от занятий из-за "слишком яркого" цвета волос.

Читайте также: В Алабаме девочку выгнали из школы за "подрывающий устои" цвет волос

Российские школы закроют за завышение результатов экзаменов

Обсудить