Россия ответит Западу по санкциям последние новости на сегодня 8 сентября правда ру 2014 год

Россия асимметрично ответит Западу из-за санкций - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия вынуждена будет ответить асимметрично на очередные санкции со стороны стран Запада - ограничительные меры могут коснуться полетов иностранных авиакомпаний над территорией страны.

Медведев в интервью газете «Ведомости» сообщил, что санкции «точно не помогают установить мир на Украине, они бьют мимо, и это понимает абсолютное большинство политиков».

"Если будут санкции, связанные с энергетикой, дальнейшие ограничения для нашего финансового сектора, нам придется отвечать асимметрично. Например, ограничения в транспортной сфере. Мы исходим из того, что у нас дружественные отношения с нашими партнерами, и поэтому небо над Россией открыто для пролета. Но если нас ограничивают, нам придется отвечать", - отметил Медведев.

По его словам, данное решение приведет к банкротству многих западных авиакомпаний, "которые и так балансируют на грани выживания". "Но это плохая история. Просто хотелось бы, чтобы наши партнеры в какой-то момент это осознали", - уточнил глава кабмина.

Медведев также отметил, что введение экономических санкций влечет за собой политические последствия. "И это уже пострашнее ограничений поставок - возможен взлом системы безопасности в мире. Надеюсь, что наши западные партнеры этого не хотят и сумасшедших среди тех людей, которые принимают решения, нет", - заявил глава правительства.

Читайте также:

Поляки требуют остановить войну на Донбассе

Арсений Яценюк недоволен, что санкции Запада не действуют на Россию

Россия будет и дальше оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса - Путин                           

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить