Путин заявил о том, что Россия будет помогать Украине и дальше последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 29 августа

Россия будет и дальше оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса - Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Как пишет Комменсант, ранее президент призвал ополчение на Украине открыть гуманитарный коридор для окруженных военнослужащих, чтобы дать возможность им выйти из района боев.

"Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы", - говорится в сообщении.

Как пишет Коммерсант. Владимир Путин отметил, что в результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение. Также Владимир Путин призвал власти Украины немедленно прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров с представителями Донбасса.

Читайте также:

"Конвой - великолепное оперативное решение"

Конвой Любви: мысли у экрана телевизора

Киев не интересует судьба детей юго-востока?

Поможет ли Совбез ООН детям Донбасса?

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить