"Не вышел из машины - прострелили ногу": Зеленский намерен уничтожить мужчин Украины

Украинские граждане находятся перед нелёгким выбором после принятия закона о мобилизации

5:07

Если Рада утвердит законопроект о мобилизации, у украинских мужчин будет три выхода: умирать, менять гражданство или помогать всеми доступными средствами армии РФ по освобождению Украины.

Закон об уничтожении мужчин

Законопроект о мобилизации в ВСУ в Раде в первом чтении рассмотрят 6 февраля. Проект внесло украинское правительство без существенных изменений по сравнению с ранее опубликованной версией (убрали только призыв инвалидов). А значит, это просто закон об уничтожении мужского населения Украины.

Узакониваются электронные повестки и "электронные кабинеты". Если мужчина от 18 до 60 не создал электронный кабинет, то дела будут передавать в суды, которые будут выносить всегда решения в пользу Территориальных центров комплектования (ТЦК) — военкоматов. Все те, кто купил себе отсрочку или "белый билет" — добро пожаловать на новую комиссию, где снова раскошеливаться, а скорее всего — на фронт.

Некоторые положения устанавливают тотальный контроль за подрастающими солдатами. Например, руководителей больниц хотят обязать сообщать ТЦК, о пребывании на стационаре лиц 18-25 лет. Возраст призыва понижен с 27 до 25 лет.

Отставка Залужного неизбежна

Президенту Украины Владимиру Зеленскому надо срочно утверждать в Раде ужесточение мобилизации, иначе фронт ВСУ рухнет. Но реализовывать её будет военное руководство, что означает его политическую смерть и физическую, возможно — тоже. Именно поэтому и разгорелся два дня назад скандал с отставкой главкома ВСУ Валерия Залужного.

Как пишут украинские источники, он не только отказался продавливать законопроект о мобилизации, но и дал жёсткий ответ президенту, что это его конституционные обязанности, "отчего Зеленский пришел в бешенство и заявил об отставке Главкома".

Администрация Зеленского не смогла выждать хотя бы пару дней между этим инцидентом и внесением законопроекта в Раду, чтобы сохранить лицо, и это говорит о том, что ситуация на фронте критическая и что отставка Залужного неизбежна.

Утвердит ли Рада закон о мобилизации?

Но сейчас вопрос дня — это поддержка законопроекта в Раде. А она под сомнением.

По данным депутата Александра Дубинского, "слуг народа", которые хотят сложить мандат, чтобы не участвовать в голосовании — около 50 человек, и это намного больше, чем назвал лидер фракции Давид Арахамия — 17 человек. Многие депутаты ждут разрешения на командировку, чтобы не вернуться из неё никогда. Поэтому продолжают посещать парламент, "чтобы получить вожделенное разрешение на выезд за лояльность", пишет Дубинский в Telegram.

Несмотря на запрос в обществе, депутатов от мобилизации освободили (в ином случае они бы просто разбежались или провалили законопроект).

Telegram-канал "Легитимный" пишет, со ссылкой на источник, что Зеленский будет предлагать депутатам "по миллиону долларов за голос" в поддержку законопроекта, а также "отмазки от мобилизации родным и близким", а если это не поможет, начнут угрожать.

Банковой важно показать западному лобби, что администрация Зеленского контролирует Раду, чтобы подтвердить свой авторитет. Если законопроект провалится — Зеленский официально получит статус "хромой утки", а дни его власти будут сочтены. Всё будет рушится, как карточный домик…", — пишут авторы канала.

Зеленский завёл себе крепостных, у которых три выхода

Раскручивается и запугивание населения.

"Должно быть так — не вышел из машины — прострелили ногу… Только так…Жёсткая мобилизация", — призывает в соцсетях Командир 118-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ Анатолий Стуженко.

Он пугает, что если украинцы не пойдут воевать в ВСУ, то их обязательно заставят воевать за "агрессора". При этом он прекрасно знает, что с недавно освобождённых территорий в армию РФ не призывают, а только исключительно на добровольной основе.

Зеленский решил, что украинские граждане — его крепостные, дошло до того, что он предложил странам ЕС отдавать ему деньги, которые они тратят на беженцев. То есть, как бы он отдал украинцев в аренду, а за это пособия — ему. Как говорится, чем больше сдашь, тем лучше. Теперь беженцам без постановки на учёт в ТЦК не получить консульские услуги по переоформлению паспорта. А подростку, покинувшему Украину в 15-16 лет и достигшему 18-летия, паспорт выдадут теперь только с военным билетом.

ТЦК сможет блокировать банковские счета, свободу передвижения и даже права на управление авто. То есть личное авто — уже не убежище. При этом власть оставила работникам военкоматов и себе любимой много коррупционных окон за отсрочку от мобилизации по состоянию здоровья.

У украинских граждан остается три выхода: продолжать умирать в войне, бежать и менять гражданство или помогать всеми доступными средствами армии РФ по освобождению Украины.

Читайте по теме:

"Сработали как единый организм": боец ВС РФ рассказал, как был прорван фронт ВСУ на Купянском направлении

Истерика на Западе по поводу "вторжения" РФ имеет под собой основания

Венгрия, Словакия, Польша, Румыния могут договориться с РФ о разделе Украины

Его утащили в украинскую армию прямо из дома
Автор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить