В Банке «МФК» создан Департамент операций на открытом рынке

Директором Департамента назначен Алексей Карпенцев. На этом посту Алексей Карпенцев будет отвечать за конверсионные и депозитные операции, операции с ценными бумагами российских и иностранных эмитентов, номинированными как в российских рублях, так и в иностранной валюте.

Алексей Карпенцев родился в 1967 году. В 1994 году закончил Государственный институт управления им. С. Орджоникидзе по специальности «Математические методы и исследование операций в экономике».

С 1992 по 1995гг. работал в системе Внешторгбанка и Внешэкономбанка СССР и РФ. Занимал различные должности от экономиста до зам. Начальника отдела ценных бумаг

С 1995 по 1999гг. Алексей Карпенцев работал в различных российских и международных банковско-финансовых структурах: New Alliance Corporation (США) (вице-президент), Fleming UCB, Moscow (начальник Департамента по работе с долговыми инструментами) и Банке «Зенит» (г. Москва), где также занимался операциями с ценными бумагами.

С начала 2000г. до назначения на пост Директора Департамента операций на открытом рынке Алексей Карпенцев работал заместителем Директора Департамента операций с долговыми инструментами Банка «МФК».

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить