Трамп заявил, что Байден ведёт США в "кровавую бойню" третьей мировой войны

Трамп: Байден ведёт США в "кровавую бойню" третьей мировой

1:38

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что действующий президент США Джо Байден ведёт страну в "кровавую бойню".

Трамп выпустил заявление, в котором указал на возможные последствия политики "отказавшегося от американского достоинства" Байдена. По его словам, президент США "слаб, некомпетентен и коррумпирован".

"С того момента, как Байден отказался от американского достоинства в Афганистане, мир превратился в ад. Своими действиями он придал смелости нашим противникам и дал им возможность устроить хаос и террор", — отметил Трамп, имея в виду недавний удар, нанесённый при помощи беспилотника по военной базе Соединенных Штатов.

Бывший президент США призвал уволить "жуликоватого" Байдена. Трамп назвал это вопросом "выживания", поскольку действующий американский лидер, по его мнению, способен развязать мировую войну.

"Байден ведёт страну прямиком в третью мировую войну, кровавую бойню", — написал Трамп.

В минувшее воскресенье беспилотный летательный аппарат нанёс удар по американской базе на границе Сирии и Иордании. Командование Вооруженных сил США сообщило о гибели троих военнослужащих, около 40 человек получили ранения. В Белом доме возложили вину за случившееся на проиранские группировки и анонсировали "мощный ответ" на атаку. Североамериканские СМИ, ссылаясь на источники в Пентагоне, сообщают о том, что власти США рассматривают несколько вариантов "ответа", в том числе — нанесение ракетных ударов по военным объектам Ирана, а также "устранение" иранских чиновников высокого ранга в ходе "секретных миссий".

Автор Виталий Рыжков
Виталий Рыжков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить