В Китае рассказали о необычной детали в походке президента России

"Многие захотят подражать": в Китае обратили внимание на необычную деталь в походке Путина

1:18

Президент России является в Китае самым популярным иностранным лидером. А потому в этой стране обращают внимание практически на всё, что касается действий и заявлений Владимира Путина.

А недавно авторы материала, опубликованного на интернет-платформе Sohu, решили проанализировать необычную, по их мнению, деталь в походке российского лидера во время публичных мероприятий.

Они обратили внимание, что правая рука у него во время ходьбы практически всегда неподвижна. Авторы материала задались вопросом, с чем это может быть связано. И решили, что связано оно с прошлым Путина.

А вернее, с тем временем, когда он работал в Комитете государственной безопасности.

По одной из версий, такая походка является результатом многолетних тренировок. По мнению авторов материала, сотрудников советской спецслужбы учили ходить, немного придерживая правую руку. Так при необходимости можно было быстро достать пистолет из кобуры, полагают они.

Вот такие выводы. При этом авторы материала уверены, что в Китае найдётся множество людей, которые могут начать подражать российскому президенту, немного придерживая правую руку при ходьбе.

Китай — друг или зритель? Политолог о новом месте России в мире
Автор Антон Куликов
Антон Владимирович Куликов — журналист, обозреватель Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить