Жесткость украинских силовиков глазами мирных жителей

Украинская армия и вела себя в Чернухино как настоящий оккупант - местный житель

Ужасные подробности о жестокости украинских силовиков рассказал житель поселка Чернyхино в Луганской области. Мужчина заявил, что при нахождении армии Киева в этой области многие жители поселения были поражены произволом военнообязанных по отношению к мирным людям.

Он рассказал, как его семья чуть было не погибла при обстреле.

"Я стоял возле двора, если бы не успел лечь, то накрыло бы меня. Разорвалось недалеко, меня засыпало землей. Также снаряд попал в крышу моего дома. До сих пор продолжаю восстанавливать. Прямое попадание. Первую ночь спал с женой под восьмью одеялами",- вспоминает мужчина.

Он рассказал, что военные не оставили целым и близлежащие к нему дома. Крики женщин, упоминания о детях - силовики продолжали огонь, объясняя это "необходимостью обороны". Позже из полуразрушенных зданий они вынесли все запасы провизии их жильцов.

"Я простой шахтер. Проработал на шахте больше 30 лет. Я в людях всегда немножко разбирался. Командиром был, всегда разбирался, но с таким отношением, с которым они пришли - это не люди. Откуда у западенцев такая ненависть? Мы не знаем. Не мы пришли на их земли, это они пришли сюда воевать. Это не люди, мародеры. Украинские военные - варвары. Они пришли здесь все разорить. Хотелось бы, чтоб это не повторилось",- печально рассуждает житель Чернухино.

Но оружейными расправами силовики не ограничились. На двери дома рассказчика они оставили надпись:"Это наша земля и мы будем биться за нее до конца".

Но почему же не вспомнили о едином народе и борются со своими?...

Это не первый случай за последнее время, когда военная техника силовиков была зафиксирована на территориях, смежных с ополченскими,  и привела к смерти мирных жителей. Правда.Ру ранее писала о том, как вчера же украинские военные из танка открыли огонь напрямую по ополченцам, перевозившим дрова. В результате мужчины погибли.  

Читайте также:

СМИ: Запад вздрогнет от доклада о военных преступлениях на Украине

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

В ДНР не исключают военной провокации Киева и готовы к ней 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить