В ДНР не исключают военной провокации Киева и готовы к ней

Сегодня вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин прокомментировал ситуацию между официальным Киевом и Донбассом после истечения срока, данного на отвод тяжелой техники от линии соприкосновения. Политик считает, что украинская армия вновь может начать наступление на Донбасс.

"Сейчас важный переход должен произойти непосредственно к выполнению политическо-экономической части: работа подгрупп по конституционной реформе, выборам, амнистии, обмену пленными и другим. Но по факту мы видим затягивание со стороны Украины, видим различные вариации интерпретировать по-своему (минские соглашения ). Сейчас Киев может допустить ошибки "Минска-1". Самый плохой вариант - это Украина может готовиться к новому наступлению",- цитирует Пушилина "Русская служба новостей".

Он также отметил, что сами ополченцы атаковать первыми территории официального Киева не намерены, однако если провокация будет, то она будет отбита.

Ополченцы действительно выполняют свои обязательства по "Минску-2" оперативнее, чем силовики - это подтверждают и наблюдатели ОБСЕ. Однако силовики не дают спецмиссии проследить за своими успехами в плане отвода бронетехники, о чем писала Правда.Ру.

"СММ не может подтвердить отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения в этом случае, в связи с ограничением свободы передвижения", - ранее заявляли представители  организации.   

Читайте также:

Наблюдатели ОБСЕ: Через погранпункты переправок военного оборудования не зафиксировано

Наблюдатели ОБСЕ доехали до Донбасса

Москва обратится в ОБСЕ по вопросу "зачистки информации" Киевом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить