Тысячи людей зажгли свечи в Парке Победы в Гонконге

 Hong Kong Tiananmen Anniversary. 292874.jpeg

Десятки тысяч человек посетили с зажженными свечами парк Виктория в Гонконге в среду 4 июня 2014, в ознаменование 25-й годовщины расстрела студентов на площади Тяньаньмэнь. Протесты 1989 года стали крупнейшим восстанием против коммунистического строя в Кита.

На сегодняшний день уже выросло новое поколение молодых китайцев, которые не слишком много знают о тех событиях, которые происходили ровно 25 лет на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Данная кровопролитная трагедия тогда унесла огромное количество человеческих жизней. Именно поэтому жители Китайской Народной Республики обязаны почтить память ни в чем не повинных граждан, оказавшихся в тот злополучный день не в том месте и не в то время.

Примечательно, что даже в канун годовщины представители Коммунистической партии пресекают любые высказывания в обществе на эту тему. Семьи жертв репрессий продолжают преследоваться. Так что их жизнь точно не может считаться нормальной и безопасной. К сожалению, четверть века назад многие люди столкнулись с кровавым подавлением демократического движения. Несмотря на все эти страшные события, многочисленные эксперты на сегодняшний день еще питают надежды на то, что данное движение будет возрождено, а современное поколение китайцев больше узнает о репрессиях со стороны государственных приверженцев.

 Читайте также:

Борис Кагарлицкий: Международное право - это право сильного

Китай призвал Украину остановить насилие на востоке страны

Как Хрущев проиграл заплыв председателю Мао

Пекинская полиция ищет у населения помощи в борьбе с террором

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить