Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Китай призвал Украину остановить насилие на востоке страны

Китай призвал Украину остановить насилие на востоке страны

В рамках 13-й международной конференции по безопасности в Азии «Шангри-Ла диалог» китайский генерал-лейтенант Ван Гуаньчжун заявил, что Украина должна прекратить военную операцию против мирного населения юго-востока страны. С таким заявлением он выступил в ходе встречи с замминистра обороны России Анатолием Антоновым, передает НТВ со ссылкой на «Интерфакс».

Глава китайской делегации поддержал российскую позицию и выразил серьезную озабоченность последними событиями на юго-востоке Украины.

Отметим, в середине мая официальный Пекин обвинил в кризисе на Украине нынешний режим в Киеве. Как заявил заместитель главы МИД КНР Чэн Гопин, нынешняя обстановка стала следствием свержения легитимных властей.

Чэн Гопин, заместитель главы МИД КНР: «Вместе с тем, нельзя игнорировать внешнее воздействие, прежде всего со стороны США и западных государств, которые пытаются влиять на Украину, чтобы она встала на путь развития по демократическому образцу Запада».

Отметим, что по состоянию на 1 июня Славянск находит в плотном кольце войск временного правительства и подвергается постоянному артобстрелу. При этом неонацистские боевики так называемой Национальной гвардии Украины не позволяют покинуть город мирному населению.

Читайте также:

"Порошенко - акула и ставленник нелюдей"

Силовики опять не выпускают в Россию автобусы с беженцами из Славянска

Под Донецком погибли около 50 ополченцев, в том числе россияне

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить