Пожары в Турции повернули к отелям

2:34

На туристическом курорте Кемер в Турции продолжается борьба с лесным пожаром, вызвавшим тревогу среди отдыхающих. Несмотря на заявления о его потушении, дым продолжает подниматься над городом, что оставляет многих туристов в состоянии беспокойства, сообщает Турпром.

Генконсульство Российской Федерации в Анталии обратилось к российским туристам с призывом не покидать отели и оставаться на месте. Власти активно применяют противопожарные мероприятия, однако сильный ветер и засуха усложняют ситуацию.

Сегодня ситуация с лесным пожаром в районе Кемера и Гейнюка остается напряженной. Столбы дыма стали темнее и продолжают распространяться. Отдыхающие туристы сообщают, что с утра вертолеты и самолеты каждые две минуты летают над лесом, набирая воду из моря, чтобы противостоять огню.

Паники среди российских туристов на курорте нет, однако ситуация вызывает определенные опасения. На данный момент особого запаха гари в районе курорта не чувствуется, но продолжающийся дым вызывает тревогу. Туристы следят за обновлениями и рекомендациями властей, чтобы быть в курсе текущей ситуации.

Первое возгорание было зафиксировано около 21:00 в лесной зоне на обочине трассы Кемер-Анталья, близ района Дегирмендере. Пожар распространился с поразительной скоростью из-за засухи и сильного ветра. Для тушения огня привлекли усиленные пожарные бригады из Анталии и Кумлуджи. В качестве предосторожности, эвакуировали окрестные населенные пункты, в том числе 10 жилых домов и местную больницу. Шесть человек были госпитализированы из-за отравления дымом.

Губернатор Анталии, Эрсин Языджи, заявил, что с 05:30 утра началась активная борьба с огнем, включая применение 6 вертолетов и 4 самолетов. Противопожарные мероприятия продолжаются, но сложные погодные условия создают трудности для тушения пожара.

По мере развития ситуации, туристам следует оставаться на связи с органами власти и отелем, в котором они проживают. Следуйте рекомендациям и инструкциям, чтобы обезопасить себя и своих близких. Лесной пожар — это серьезная угроза, и важно проявлять бдительность и соблюдать меры предосторожности во время пребывания на курорте Кемер.

Лесные Пожары в Турции Охватили Три Провинции
Автор Джалиль Вахитов
Джалиль Вахитов - внештатный корреспондент Правды.Ру, ведущий раздела "Путешествия"
Обсудить