Баскетболист избил судью

Более чем на 30 минут был прерван проходивший во вторник вечером в Казани международный матч на кубок Саппорты между казанским "УНИКСОМ" и турецким "Бишекташем". Причиной стало избиение судьи матча игроком казанской команды Русланом Авлеевым, кстати членом сборной России по баскетболу на Олимпийских играх в Сиднее. За 5 минут до окончания последней четверти матча при счете 56:52 в пользу "УНИКСА" в обычном игровом эпизоде - борьбе под щитом с участием Авлеева судья дал свисток в пользу турецкой команды. Это не понравилось казанскому игроку. В начале он швырнул мяч в лицо арбитру, затем мощным хуком справа сбил его с ног и уже лежачего ударил ногой в голову. Все это наблюдали более 4 тыс зрителей. Матч был прерван почти на 40 минут. Когда же команды вернулись на игровую площадку, избитый судья не приступил к выполнению своих обязанностей и встречу проводил лишь один арбитр. Очевидно, казанская команда не смогла отправиться от шока, вызванного действиями собственного игрока, и за оставшиеся 5 минут встречи казанский "УНИКС" набрал всего 4 очка, тогда как их соперники из Турции сделали мощный рывок и в результате победили со счетом 65:60.