Участников протеста 12 июня распознали и допрашивают

В России продолжаются допросы участников несанкционированных протестов, которые прошли в ряде городов 12 июня. Напомним, что организатор акции Алексей Навальный не удовлетворился согласованной акцией на Сахарова и позвал людей на Тверскую. В результате толпа помешала участникам культурного мероприятия и даже снесла несколько палаток.

Навальный за это поплатился несколькими десятками суток свободы. Тем временем в полицию стали вызывать тех, кто в самом мероприятии не участвовал, но активно нарушал общественный порядок и препятствовал проведению закрытия фестиваля "Времена и эпохи".

Интересно то, что на допросы приглашают людей, вычислить которых помогли системы видеонаблюдения. Самое смешное, что организаторы митинга успокаивали толпу тем, что таких средств у мэрии нет, а "Россия живет в феодализме". Оказалось, есть. Кстати, похожие заявления делал и сам Навальный, который как-то уж очень удачно был задержан у подъезда своего дома и на митинг не попал.

Оппозиции, которая намерена добиваться своих целей, нарушая закон и порядок, пора понять, что в 21 веке есть технологии, которые позволяют ловить преступников позже.

Стоит отметить, что высказывать свою точку зрения у нас не запрещают никому. Вот только просят делать это по закону. В ходе прямой линии Владимиру Путину задали вопрос о протестах. Президент сказал, что готов работать со всеми оппозиционными силами кроме тех, которые наживаются на чужих трудностях ради своих политических целей.

Обсудить