"Врачи не надеялись, что она выживет": сосед по больнице МакSим рассказал, как спасали певицу

Сосед по больнице МакSим рассказал, как спасали певицу

Марина Абросимова (настоящее имя МакSим) выжила, вопреки всем пессимистичным прогнозам. Выяснилось, что артистку сначала "загубили в коммерческой клинике", после чего было принято решение перевезти артистку в 52-ю городскую больницу.

Оказывается, сначала певицу решили лечить в частном медицинском учреждении, однако там Марине сделалось только хуже.

Спасать артистку пришлось медикам государственной больницы. Там певицу ввели в искусственную кому, подключили в ИВЛ, а затем и к ЭКМО.

Подробностями лечения поделился сосед певицы по больнице. Мужчина лежал в реанимации в июне, поэтому наблюдал за происходящим своими глазами.

"Из частной клиники её доставили, причём в ужасном состоянии. Не вспомню названия, но Марина пыталась лечиться в коммерческой клинике где-то в Митине. Её оттуда привезли с большим поражением лёгких, сразу же ввели в искусственную кому. Почему-то богатые и известные считают, что частные клиники и самолечение — лучше", — цитирует слова инсайдера "Московский комсомолец".

Сосед по больнице считает, что медики и сами не верили в то, что артистке удастся справиться со смертельно опасным недугом.

"Врачи не надеялись, что она выживет. Я, когда выписывался в июле, она всё ещё была в коме. У меня было небольшое поражение лёгких — 50%, первые дни в больнице даже я встать не мог, что уж говорить о Марине. Среди медперсонала шли разговоры, что она не выживет. Грубо говоря, если её отключить от аппарата — человек умрёт", — отметил бывший пациент 52-й городской больницы.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить