В России рассматривается введение льготной ипотеки для учителей. Над реализацией проекта уже работает специальная комиссия

В России хотят сделать льготную ипотеку для учителей

1:04

Стало известно, что при Минпросвещения РФ создана рабочая группа. В её составе представители от трёх ведомств — Минфина, Минстроя, Минэкономразвития. Данная группа будет рассматривать возможность введения в действие специальной льготной ипотеки для сотрудников образовательных учреждений.

Чиновникам из группы предстоит рассмотреть несколько вопросов, а главное изыскать средства для разработки нового ипотечного продукта. В бюджет на 2023 — 2025 год такие средства заложены не были, так как инициатива о льготной ипотеке для учителей появилась уже после.

Сообщается, что рабочая группа будет рассматривать разные предложения от депутатов Госдумы по условиям, реализации льготной ипотеки для учителей. Так, зампредседателя комиссии нижней палаты парламента по просвещению Яна Лантратова предложила включить в новую льготную ипотеку учителей до 30 лет, имеющих стаж в образовательном учреждении не менее года и работающих на полную ставку.

Автор Алексей Зюзин
Алексей Зюзин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить