Мэй: Великобритания выйдет из ЕС без заключения сделки

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о том, что ее страна выйдет из ЕС без заключения сделки, если условия выхода окажутся невыгодными. "Лучше совсем без сделки, чем плохая сделка", — повторила Мэй свой слоган в эфире телеканала Sky News.

"В ходе переговоров нужно давать понять, что на сделку любой ценой ты не пойдешь". Я дам понять, что я — сложная женщина", — заявила премьер-министр.

Мэй уже не раз говорила, что она "сложная женщина", особенно в контексте разговоров о Brexit. Переговоры, по ее словам, "временами они будут тяжелыми", а главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру придется иметь дело с "чертовски сложной женщиной".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает, что Брюссель должен ее стране "миллиарды фунтов" за акции страны в Европейском инвестиционном банке. Британия обладает финансовыми правами, которые должны учитываться наравне с обязательствами во время переговоров по Brexit.

"Много разговоров ведется о том, какие обязательства должны быть у Соединенного Королевства или же о том, какие у нас могут быть права, учитывая те деньги, которые были выплачены в прошлом. Мы четко показываем, что будем учитывать и права, и обязанности", — сказала Мэй.

Дело в том, что Великобритания участвует в нескольких больших совместных с ЕС финансовых и инвестиционных проектах. Так что страна имеет полное право на долю в них.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить