Врачи объяснили, почему в период низкого атмосферного давления нельзя пить кофе и спиртное

Кардиолог Кондрахин рассказал, какие три напитка нельзя пить при низком давлении

1:14

Метеозависимые люди в период аномально низкого давления плохо себя чувствуют, ощущая упадок сил и отсутствие работоспособности.

Некоторые из них пытаются вернуть себе бодрость при помощи определённых напитков, делая себе только хуже, отметил врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Врач назвал три напитка, которые категорически не рекомендуется употреблять в дни экстремально низкого атмосферного давления.

По словам Кондрахина, к ним относятся кофе, спиртное и энергетики. Эти напитки не дают энергию, а только сгущают кровь, пояснил он в разговоре с "Москвой 24".

Со своим коллегой согласился врач-диетолог Михаил Гинзбург.

"Сгущение крови после их употребления может привести к образованию тромбов", — сказал Гинзбург в беседе с aif. ru.

Помимо этого, в период очень низкого атмосферного давления медики рекомендуют отказаться от курения, меньше работать, стараться не подвергать себя стрессам, контролировать артериальное давление и не забывать про рекомендованные препараты, назначенные врачом.

 

 

Как погода влияет на человека? — Научпок
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить