Врач объяснила, с чем нельзя есть яйца

Врач Павлова нашла связь бекона с яичницей на завтрак с изменениями во внешности

1:04

Врач Зухра Павлова подчёркивает, что сбалансированное питание играет ключевую роль в поддержании хорошей физической формы. Она предупреждает, что состав рациона важен, даже если человек активно занимается спортом.

Многие люди имеют неправильные привычки в питании с самого утра. Например, употребление апельсинового сока после пробуждения может привести к получению большого количества фруктозы. Это ведёт к набору лишнего жира.

Вместо этого, врач рекомендует включить в рацион не только один творог или стакан кефира утром.

Один из наиболее нежелательных вариантов для утреннего приёма пищи — сочетание жареного бекона с яичницей. Это питание может способствовать развитию ожирения, сердечно-сосудистым заболеваниям, сахарному диабету и даже болезни Альцгеймера.

"Это просто бомба по содержанию конечных продуктов гликирования (КПГ), которые дают огромный удар по нашей молодости и здоровья", — отметила эндокринолог.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом
Обсудить