Очистить кровь помогут три простых продукта на завтрак

Express: овёс, авокадо и фасоль на завтрак очистят кровь

1:03

Медики приходят к единому мнению — пропускать завтрак не рекомендуется. Именно первый приём пищи инициирует важные процессы в организме, которые обеспечивают человека энергией на протяжении всего дня. Об этом сообщает информационный портал Express.

При высоком уровне холестерина лучше избегать употребления на завтрак бутербродов с сыром и маслом, яичницы с беконом или других жирных мясных продуктов. Стоит обратить внимание на овёс, авокадо и фасоль, которые могут помочь очистить кровь от избыточного холестерина. Овсянка богата пищевыми волокнами. Они препятствуют всасыванию холестерина в кровь и способствуют снижению уровня липопротеинов низкой плотности.

Сытный завтрак на основе фасоли не только предотвращает переедание в течение дня, но и обогащает организм клетчаткой. Авокадо является источником полезных растительных жиров, которые способствуют нормализации уровня холестерина в крови.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить