В Тюмени фиксируют вспышку заражений COVID-19

1:27

В Тюменской области количество заразившихся COVID-19 значительно увеличилось. По данным регионального отделения Роспотребнадзора, за последнюю неделю в регионе зарегистрировано 26 новых случаев заражения. Это число превышает предыдущую неделю на 8,3%. Следует отметить, что статистика учитывает только официально подтвержденные случаи, сообщает nashgorod.ru.

На территории Тюмени наблюдается распространение нового штамма коронавируса, который получил название "Эрис". Этот вариант вируса уже зафиксирован в Московской, Иркутской, Магаданской областях, а также в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Хакасии и Бурятии.

Руководитель Роспотребнадзора в регионе, Галина Шарухо, подчеркнула, что точные прогнозы относительно ситуации с заболеваемостью сложно сделать на данный момент. Перед началом осенне-зимнего периода увеличение заболеваемости простудами и общим недомоганием среди горожан является типичным явлением, поэтому рано говорить о росте числа случаев COVID-19. Мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и COVID-19 остается постоянным приоритетом для управления. На данный момент дополнительных ограничений не введено.

Ирина Якутенко: ковид возвращается, следующие пандемии, прививки, закон о запрете «смены пола»
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить