Несжигаемый жир уже через месяц: врачи назвали продукты, от которых растёт живот

Врачи назвали три продукта, от которых быстро растёт жир на животе

Три "безобидных" продукта могут привести к быстрому набору веса. Об этом рассказала эндокринолог Зухра Павлова в своём Telegram-канале.

Специалист указала, что "не кофе страшен, а то, что мы добавляем в него". По её словам, американо или эспрессо не сильно отразятся на фигуре. Однако небольшая порция капучино с обезжиренным молоком и без сахара содержит 50 калорий. Если такие напитки употреблять каждый день, то уже через месяц или два можно заполучить тот самый жировой валик вокруг талии, отметила Павлова.

Другой продукт, который может способствовать набору веса, — это ягоды. Врач объяснила, что увеличение живота связано с повышенным газообразованием, хотя субъективно может не возникать неприятных ощущений.

Хирург-уролог и онкоуролог Марк Гадзиян предупредил о рисках для фигуры и общего здоровья, связанных с "жидкими калориями". Сладкая газировка и пиво отнесены к этой категории.

Врачи также призвали россиян быть более внимательными к потреблению белого хлеба. Несмотря на то, что несколько кусочков данного продукты не воспринимаются как одно пирожное, они могут серьёзно повлиять на фигуру.

Топ-10 продуктов для набора массы
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом
Обсудить