Диетолог назвала два продукта, полезных для печени

Диетолог Дианова дала совет, как гражданам РФ сохранить здоровье печени

0:51

На печень положительно влияют приготовленные в домашних условиях перекусы. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова в беседе с "Вечерней Москвой".

По словам эксперта, можно взять орехи (кешью или миндаль) и фрукты (грушу, яблоки, айву), запечь в духовке, а затем добавить немного мёда. При запекании фрукты вырабатывают пектин, снижающий уровень холестерина, поэтому такой перекус будет полезен для печени, объяснила доктор.

Также она посоветовала, чтобы сохранить печень здоровой, магазинными выпечкой и круассанами не злоупотреблять.

Другой полезный для печени продукт — любое пахучее растительное масло. Требуется его не так много — от одной чайной до столовой ложки, добавила собеседник издания.

5 шагов к ЗДОРОВЬЮ ПЕЧЕНИ | Что делать, чтобы защитить печень?
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить