Названы шесть лучших продуктов для здоровья печени

Гастроэнтеролог Дианова назвала гражданам РФ шесть лучших продуктов для здоровья печени

0:51

Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова назвала шесть лучших продуктов, которые помогают защитить печень и стимулировать её работу. Об этом пишет "Вечерняя Москва".

По словам эксперта, с жировым гепатозом, который часто встречается у мужчин и женщин вне зависимости от возраста, хорошо справляется метиониновая кислота. Данное вещество содержится в овсяной каше и печенье, граноле, батончиках-мюсли, твороге и настое шиповника, отметила доктор.

Употребление этих продуктов оказывает положительное действие на функцию печени и жёлчного пузыря, заявила диетолог. Она добавила, что овсяное печенье лучше готовить самим, а в отвар шиповника, если он покажется кому-то кислым, можно добавить листья стевии.

Супер-еда для ПЕЧЕНИ. 5 продуктов для восстановления
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить