Тревожный симптом рака лёгких назвали учёные

The Sun: учёные назвали симптом рака, который появляется после пробуждения

0:49

Эксперты из Cancer Research UK назвали необычный признак развития рака. Ночное потоотделение может указывать на заболевание. Об этом пишет The Sun.

Если человек просыпается в поту и страдает от кашля, который иногда сопровождается кровью, то, скорее всего, онкология развивается в лёгких. Учёные объясняют, что опухоль может вызвать нагревание тела и обильное потоотделение, что обычно связано с инфекцией.

Рак лёгких проявляется ещё несколькими распространёнными симптомами, которые выделяют специалисты. Среди них изменения в кашле, одышка, боли в груди, нарушения в работе органов грудной клетки, утрата аппетита, постоянное чувство усталости и потеря веса.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить