Каша на молоке по утрам опасна для здоровья: гастроэнтеролог назвала причину

Врач Диляра Лебедева предостерегла граждан РФ от употребления каши на завтрак

0:57

Специалист в области гастроэнтерологии Диляра Лебедева дала рекомендации относительно здорового завтрака. Она объяснила, почему утренний приём пищи играет важную роль в процессе похудения.

"Если не есть с утра, появляется большая вероятность "ночного жора". А если ограничивать себя в еде вечером и не подходить к холодильнику, то "привет, бессонница", — сообщила специалист в своём Telegram-канале.

Правильный завтрак должен состоять из продуктов с низким содержанием углеводов, достаточным количеством белка и жиров.

Гастроэнтеролог не рекомендует есть утром каши на молоке, так как они приводят к повышению уровня сахара в крови и усилению выработки инсулина. В итоге через два часа после такого завтрака возникает чувство голода, и ситуация повторяется. Это может привести к формированию "патологической инсулинорезистентности" у человека.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить