Врачи не знают, чем помочь женщине из Москвы, которую ужалила опасная змея

Жительницу Москвы ужалила смертельно опасная гремучая змея — антидота нет

1:01

Врачи в Подмосковье пытаются спасти жизнь москвички, которая была укушена гремучей змеёй. Ситуация осложняется тем, что специфического антидота от этого яда у них нет.

Некоторое время тому назад 27-летняя москвичка завела дома гремучую змею. Её не испугала возможность быть укушенным опасным созданием, прекрасно сохранившим эту способность.

В какой-то момент животное атаковало свою хозяйку и укусило её. Женщину доставили в одну из клиник Подмосковья, но местные врачи пока не знают, что делать с пациенткой. Змея редкая, и антидота к её яду в распоряжении врачей нет. Сейчас у пациентки отмечается общая интоксикация, ей оказывают симптоматическую помощь.

Рассказавший эту историю Telegram-канал Mash напоминает, что яд гремучих змей является весьма токсичным. Два милиграмма этого вещества могут убить 900 человек.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить