Хлопья и фрукты — не лучший выбор для завтрака

Диетолог Писарева: вместо хлопьев и фруктов на завтрак стоит есть яйца и каши

Утром стоит есть максимально полезные продукты, которые могут "дать энергию и зарядить на целый день", советует врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.

Многие россияне предпочитают завтракать хлопьями, но такая еда не может насытить надолго, предупредила специалист. Что касается дрожжевых продуктов, например, сладкой выпечки, они могут привести к неприятным последствиям в виде вздутия и несварения. Отдавать предпочтение фруктам также не стоит.

"Фрукты лучше есть после основного приёма пищи, в качестве перекуса", — объяснила Писарева в интервью RT.

Любителям цитрусовых соков и кофе тоже стоит быть осторожным. Эти продукты провоцируют "выработку соляной кислоты, что часто приводит к выбросу желчи".

"Правильным будет есть на завтрак легкобелковую пищу: яйца, творог, кисломолочную продукцию, каши", — посоветовала диетолог.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить