Пустые разговоры о прививках не остановят пандемию COVID-19 — Проценко

Проценко: пустыми разговорами о прививках пандемию COVID-19 не остановить

Пустые разговоры и рассуждения о вакцинации не смогут остановить пандемию коронавируса. Об этом заявил главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.

По его словам, если люди продолжат безответственно относиться к прививкам против COVID-19, врачи будут ещё долго бороться с последствиями новых волн инфекции. Проценко подчеркнул в Telegram-канале, что в медучреждениях ежедневно умирают более тысячи россиян, которые не позаботились о подготовке своего организма ко встрече с коронавирусом.

"Вы все, кто сомневается в силе прививки, рассуждает об ограничительных мерах, публично вводит своих сторонников в заблуждение, просто не имеете морального права проигнорировать наше письмо", — отметил врач.

Речь идёт об открытом обращении известных российских врачей к знаменитостям-антиваксерам. Их пригласили посетить больницы, реанимации и морги медучреждений, чтобы они изменили своё негативное мнение о прививочной кампании против COVID-19.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить