Врач поделился лайфхаками, как пережить морозы

Врач рассказал, как пережить сильные морозы

Зима — самое сложное время для нашего организма, так как это время года сопровождается не только эпидемией гриппа, обморожениями, но и резким перепадом температур. О том, как подготовить свой организм к резким перепадам температур, рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

"Людям, которые особенно чувствительны к изменениям температур, следует тренировать сосуды, принимать контрастный душ, регулярно делать зарядку. Для поддержки иммунитета необходимо качественно высыпаться и придерживаться сбалансированного питания", — сообщил он в интервью РИА "Новости".

Также Тяжельников рекомендовал есть зимой больше овощей и фруктов, а также стараться не допускать переутомления и стрессов.

В сильные морозы необходимо уделять больше внимания сохранности организма и не допускать переохлаждения и обморожения.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что нельзя делать при обморожении.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить