Мясников назвал опасные ошибки при лечении коронавируса

Мясников перечислил главные ошибки россиян при лечении COVID-19

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил главные ошибки при лечении COVID-19, которые могут стать причиной опасных осложнений вплоть до летального исхода.

Ошибка №1. Инъекции сильных кроверазжижающих препаратов

В этом нет никакого смысла. Данные процедуры ставят под угрозу жизнь и здоровье пациента.

"Ко мне уже поступают такие жертвы самолечения с кровоизлиянием в мозг и сильным желудочно-кишечным кровотечением. И, кстати, посмертный диагноз - "КОВИД"! А то что это, по сути, самоубийство запаниковавшего больного ОРЗ, который затребовал себе самое "модное" лечение, остаётся за кадром", — поделился Мясников.

Ошибка №2. Приём антибиотиков

По словам врача, коронавирус в 90% случаев — это обычное ОРЗ, не требующее лечения. Даже коронавирусная пневмония, как правило, протекает амбулаторно.

Ошибка №3. Компьютерная томография

Мясников подчеркнул, компьютерная томография — это не лечебная процедура. Её не нужно делать без назначения специалиста.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить