Назван самый полезный продукт для завтрака

Британские эксперты: "Йогурт снижает риск преждевременной смерти"

Британские специалисты в области здорового питания Джульетта Келлоу и Сара Брюэр утверждают, что натуральный йогурт является идеальной основой для полезного во всех отношениях завтрака.

Йогурт повышает продолжительность жизни

Эксперты пришли к выводу, что постоянное употребление йогурта повышает продолжительность жизни. В состав данного продукта входят пробиотики. Они помогают организму человека нормализовать работу пищеварительной системы.

Кроме того, в йогурте содержатся кальций, фосфор и белки.

"Компоненты йогурта активируют защитные свойства человеческого организма и помогают ему противостоять разным негативным факторам, которые обычно становятся причиной хронических заболеваний. Йогурт в целом укрепляет организм и заметно снижает вероятность преждевременной смерти. Но для этого его необходимо употреблять регулярно. Например, на завтрак", — говорят британские ученые.

Употребление йогурта активизирует работу кишечника, повышает способность организма усваивать полезные вещества из продуктов питания и защищает от ожирения.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, почему не все йогурты одинаково полезны.

 

 

Специалист Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Специалист Антоненко Дмитрий
Занимается послеоперационным ведением пациентов различной степени тяжести, владеет методикой различных видов анестезиологических пособий при больших и малых оперативных вмешательствах.
Специалист Горелик Борис
Оказывает неотложную медицинскую помощь, анестезиологическое пособие при плановых и экстренных операциях, проводит реанимационные мероприятия и интенсивную терапию, занимается ведением больных в палате интенсивной терапии и дневного стационара, а также амбулаторных больных с различной патологией.
Обсудить