Названы категории людей, которым не нужна прививка от COVID-19

Стало известно, кому не потребуется прививка от коронавируса

Жители многих стран с нетерпением ждут, когда появится вакцина от COVID-19.

Эксперты сообщили, что есть категория людей, которым не нужно делать прививку от данного заболевания.

Кому не нужна прививка от COVID-19

Специалисты утверждают, что не нужно вакцинироваться людям, которые переболели коронавирусной инфекцией в легкой форме. Но им нужно сдать тест на наличие антител. Если выяснится, что у них выработались антитела, защищающие от COVID-19, вакцинация не потребуется.

А также есть люди, которые не знают, что они переболели "ковидом". Коронавирус может протекать в скрытой форме и не доставлять человеку никаких неудобств в повседневной жизни.

Для данной категории людей вакцина от коронавируса не будет эффективна.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что вакцину от коронавируса, которую почти разработали в России, ждут далеко за пределами РФ. Уже есть страны, которые готовы приобрести препарат.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить