Ученые: краски для волос представляют угрозу для женщин

Эксперты: краски для волос повышают риск рака молочной железы

Американские ученые из Национального института здоровья пришли к выводу, что у женщин, которые постоянно пользуются перманентными красками и химическими выпрямителями для волос, выше риск развития рака молочной железы.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 46706 женщин. В результате выяснилось, у всех женщин кто-то из близких родственников (мать или сестра) страдают от этого онкологического заболевания, хотя они сами были здоровы.

Специалисты выяснили, что у женщин, которые красили волосы в течение года, риск развития рака выше на 9%, чем у тех представительниц прекрасного пола, которые краской не пользовались.

Имеются в виду именно постоянные красители, которые содержат вещества, негативно влияющие на эндокринную систему, и канцерогены. Средства тонирования никакой опасности не представляют.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить