В Американской торговой палате РФ призвали не надеяться на скорую отмену санкций США - Новости экономики

В Американской торговой палате РФ призвали не надеяться на скорую отмену санкций США

Экономические санкции, введенные Соединенными Штатами в отношении России, будут действовать в течение еще довольно длительного времени. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал президент Американской торговой палаты в Российской Федерации Алексис Родзянко.

"Нам кажется, тема России и санкций против России - это надолго, и нам придется с ними жить", - отметил он.

Результаты расследования специального прокурора США Роберта Мюллера по вопросу вмешательства России в американские президентские выборы 2016 года могут положительно сказаться на возвращении американских инвестиций в российскую экономику, добавил Родзянко. 

Напомним, что спецпрокурор США Мюллер завершил свое масштабное расследование, которое длилось около двух лет, 24 марта. Он пришел к выводу, что Москва не пыталась повлиять на выборы президента Соединенных Штатов. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что, по мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия предприняла меры защиты банковской системы страны от возможных санкций Соединенных Штатов, поэтому "никаких опасений по поводу устойчивости российской банковской системы не должно быть". 

Читайте также: Новые санкции: Песков призвал "готовиться к худшему"

В конгрессе США допустили возможность импичмента Трампа по итогам доклада Мюллера

Спецпрокурор США не нашел доказательств вмешательства РФ в американские выборы