В Ивановской области стартовала Шестая параспартакиада

Более 200 спортсменов стали участниками параспартакиады Ивановской области

Шестая параспартакиада открылась 1 сентября в Ивановской области. В соревнованиях принимают участие около 250 человек с ограниченными возможностями здоровья из 19 муниципальных образований региона.

Отметим, что шестая областная параспартакиада проходит на базе детского оздоровительного лагеря "Березовая роща". В программе соревнований заявлено девять видов спорта. Среди личных соревнований: дартс, настольный теннис, легкая атлетика (толкание ядра, заезды на колясках), пауэрлифтинг, плаванье, шахматы. Командные соревнования будут проводиться по голболу — спортивной игре, в которой команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника.

Читайте также: В Ивановской области 1 сентября в учебные заведения пойдут более ста детей, прибывших с Украины

В этом году в соревнованиях есть ряд нововведений. Так, в рамках основной программы состязаний запланированы концертная программа, презентация книги об истории паралимпийского движения. Кроме того, проведена более красочная церемония открытия состязаний, данный уровень, по словам организаторов, ожидается и на закрытии. Отметим, что среди новшеств — индивидуальная экипировка спортивных команд. Спортивную форму подготовили организаторы совместно с муниципалитетами.

Обсудить