В Санкт-Петербурге утвердили новые ограничения для электросамокатов

1:29

В комитете по транспорту Санкт-Петербурга объявили о внесении новых ограничений для электросамокатов с целью повышения уровня безопасности дорожного движения в городе.

"В Петербурге Whoosh, "Яндекс Go", Buzyfly и "Юрент" договорились с комитетом по транспорту о введении дополнительных правил для использования самокатов", — сообщается в официальном заявлении.

Передвижение электросамокатов будет ограничено на территории Государственного музея-заповедника "Петергоф", в восьми ключевых туристических местах в Кронштадте и в парке "Дубки" в Курортном районе.

На 27 улицах Петроградского, Василеостровского, Центрального и Кронштадтского районов будет введено запрещение на стоянку транспортных средств.

Кроме того, около 90 улиц в центре города будут подвергнуты ограничениям скорости до 15 км/ч.

Ранее депутат Государственной думы Султан Хамзаев высказал идею о введении обязательного технического осмотра для электросамокатов, используемых в России. Копия письма, адресованного главе Министерства транспорта РФ Виталию Савельеву, находится в распоряжении RT.

Сенатор Артём Шейкин разработал законопроект, который может предусматривать наказание за превышение скорости на велосипедах, электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить