Анонс культурных событий на 1 июня

Где отдохнуть после работы - 01.06.2020

Завтра, в День защиты детей, вы сможете побывать в самом сердце Венеции, услышать музыку детских сердец, узнать, кто такие московские франкофоны, а также посетить концерт Хулио Иглесиаса. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки

1 июня в рамках открытия 54-й Венецианской биеннале Центр современной культуры "Гараж" представит мобильную инсталляцию "Рекламная пауза". На гигантском плавучем видеоэкране в самом сердце Венеции работы более чем восьмидесяти художников продемонстрируют взаимоотношения рекламы и искусства в городе, где визуальная реклама фактически запрещена.

Музей архитектуры им. А. В. Щусева к 70-летию архитектора профессора МАРХИ А. П. Ермолаева и 30-летию мастерской "ТАФ" откроет архитектурный проект-инсталяцию "Портрет Учителя".

"Винзавод" покажет публике "Проверенный багаж" Андрея Ройтера, который раскрывает тему путешествий и перемещений в пространстве.

Государственный Дарвиновский музей к 100-летию со дня рождения российского ученого Л. В. Крушинского откроет выставку "Размышляя о разуме", на которой посетители смогут увидеть его личные вещи и познакомиться с его научными работами.

Читайте: На Новинском бульваре появится памятник Бродскому

Театры

В "Современнике" в 19:00 начнется высмеивающая нравы новой русской буржуазии пьеса Сумбатова-Южина "Джентльменъ" в постановке Евгения Каменьковича. Et Cetera тем временем представит пьесу-пародию Михаила Угарова "Газета "Русский инвалидъ" за 18 июля...".

В Театре на Малой Бронной в 19:30 начнется  интеллектуальная комедия по пьесе непревзойденного знатока человеческой психологии Вуди Аллена "Уйти нельзя остаться".

"Открытая сцена" в 20:00 разыграет спектакль-реконструкцию знаменитой пьесы Островского "Сны Катерины". А Театр.doc тем временем расскажет "Про мою маму и про меня". На сцене, попивая чай и поедая конфеты, ни разу не поднявшись с места, две актрисы разыграют жизнь матери и дочери.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки 

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 19:00 разыграет мюзикл "Три мушкетера" с оригинальными костюмами и признанными хитами на музыку Максима Дунаевского. В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 заиграет "Оркестр одинокого цирка". В "Ленкоме" пройдет лучшая рок-опера о любви "Юнона и Авось".

Московская оперетта в 7 вечера представит оперетту Кальмана "Сильва", о любви, не знающей преград. А в "Геликон-Опере" тем временем начнется концертная программа "Мультик-опера", в которой звучат песни из любимых детских фильмов.

Отдых с детьми

Музей Буратино-Пиноккио с 12:00 откроет III Фестиваль сказки и детского творчества "Хоровод любимых сказок", приуроченный к Международному дню защиты детей, в рамках которого будут проведены интерактивная программа и необычная экскурсия.

Театр п/р Г. Чихачева  в полдень устроит "Грибной переполох", во время которого актерам, играющим сыроежек и подосиновиков, будет аккомпанировать самый настоящий грибной оркестр. А Et Cetera тем временем посетит "Королевская корова" - современная сказка для современных детей про королевскую жизнь коровы Зорьки.

Московский театр юного зрителя в 13:00 покажет юным зрителям музыкальный спектакль "Оловянные кольца" - о необычайных событиях в сказочном королевстве Фазании и Павлинии. "Кураж" тем временем подарит гостям "Сказочный подарок" - уникальное представление, в котором собраны самые лучшие и любимые зрителями номера со всех спектаклей театра.

Кино

В кинотеатрах Москвы идут:

"Брандо без купюр" - вольный взгляд на биографию великого актера Марлона Брандо глазами его сына Кристиана.

Веселый анимационный шедевр "Кунг-фу панда - 2" - продолжение приключений величайшего в мире фаната этого боевого искусства - панды По. Триллер "Цена страсти", в котором несогласие между христианами и атеистами перерастает в смертельную битву.

"Суперменеджер, или Мотыга судьбы" - история двух братьев из разных миров, которым пришлось столкнуться с непредвиденными жизненными трудностями.

Очередная часть необыкновенных приключений "Пиратов Карибского моря: на странных берегах", в которой Джек Воробей пытается стать бессмертным с помощью таинственного фонтана молодости, находящегося в Атлантиде.

Комедия "Еще один год" - про гольф и ужин, чай и вино, смех и слезы, жизнь пожилых супругов и окружающих их людей, которая идет своим чередом.

Читайте также: Фильм скандального фон Триера выйдет в российский прокат

Концерты

В Vegas при официальной поддержке Посольства Республики Индонезия в России пройдут "Дни культуры Индонезии", в рамках которых состоится шоу "Обновление".

 

Центральная музыкальная школа при МГК им. П. И. Чайковского в 19:00 устроит благотворительный концерт в Международный день защиты детей, на котором выступит Детский хор Radio Classic Angels. Тем временем клуб "Б2" также проведет благотворительный концерт День детских желаний, в котором примут участие "Геринельдо Мелькиадес", "Пластинка мсье Ф", Олег Весенин, Алена Адлер, Даша Люкс, Алена Высоцкая.

В "Новой опере" зазвучит великолепная "Музыка детских сердец", которая сделает классическую музыку более доступной и интересной, потому что ее исполнят юные музыканты. Московский международный дом музыки в 7 вечера зажжет для своих гостей "Свет надежды" - концерт международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

"Крокус Сити Холл" в 20:00 проведет концерт одного из самых популярных певцов в мире, кумира многих миллионов женщин Хулио Иглесиаса. "16 тонн" тем временем посетит стильная самобытная российская команда Guru Groove Foundation во главе с обворожительной рыжеволосой певицей и актрисой Татьяной Шаманиной. В "Б2" профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А в "Альма-матер" зазвучит  авторская песня Александра Дольского.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 сольный концерт откроет Сабина Вартанова, Союз композиторов тем временем посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

"Б2" в 21:00 встретит коллектив московских франкофонов 400 Gouts, которые исполнят песни лидера группы Тимура Муканова на французском языке. А "Че" в 23:00 разогреет  коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

"Гараж" в 23:00 пригласит гостей провести самую модную R'n'B и Hip-Hop ночь Москвы! Вас ждут выступления монстров и ветеранов отечественной и зарубежной урбан-культуры, таких как музыкальная политика от Dj's Davlad, Bak$, Kid, Daveed. Атмосферу Filialа тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

"Пропаганда" в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. В "Думе" тем временем DJ Basic представит сет в формате ретро-lounge.

"Пропаганда" в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят неожиданные интересные гости DJs Cross, Anrilov, Vetalz, Lymarev & Erikona. А "Че" в 00:30 разогреет DJ Serg Selecta.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить