Москву украсит памятник поэту Бродскому

На Новинском бульваре появится памятник Бродскому

На Новинском бульваре появится памятник Бродскому. brodskyНа Новинском бульваре в Москве во вторник появится памятник поэту Иосифу Бродскому, сообщает РИА Новости. Это произойдет в рамках закрытия фестиваля "Черешневый лес 2011". Как рассказали в пресс-службе фестиваля, автор скульптуры — Георгий Франгулян. Этот памятник был обещан столичными властями москвичам еще четыре года назад.

Читайте: Фраза "Где-где? В Караганде!" увековечена в памятнике

"Три года как памятник отлит в бронзе и готов к установке, но были различные препоны, которые мне помог устранить фестиваль "Черешневый лес", — признался скульптор. По его словам, монумент сделан на его личные средства и станет подарком российской столице. "Я думаю, что это будет общий долгожданный праздник для всех, кто любит и почитает творчество Бродского, а также для Москвы, где немало колоссальных пустот, которые ждут своих скульптурных украшений", — уверен Франгулян.

Читайте также: В Милане увековечили имя русского полководца

Он также сообщил, что памятник Бродскому представляет собой многофигурную композицию, в центре которой находится скульптурное изображение поэта. Отметим, что постамент сделан из гранита, использовавшегося для облицовки набережной Санкт-Петербурга — родного города поэта.

Как отмечает "Комсомольская правда", на памятник могут зайти зрители, чтобы стать участниками композиции.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить