Сухость век: семь эффективных методов лечения в домашних условиях

Борьба с сухостью век: домашние методы ухода за кожей

1:59

Борьба со сухостью век — это важный аспект ухода за кожей, требующий внимательного подхода и правильных решений. Она может быть вызвана различными факторами, включая аллергии и воздействие внешних раздражителей. Сегодня мы рассмотрим эффективные методы лечения сухости век в домашних условиях от realsimple.com, которые помогут вам сохранить здоровье и комфорт вашей кожи.

Выявление раздражителей

Если сухость век вызвана аллергической реакцией, важно определить источник раздражения. Может быть, это новое моющее средство или духи?

Увлажнение

Доктора советует поддерживать кожу очень увлажненной, особенно при её заболеваниях, чтобы не допустить их обострения. При этом важно использовать средства, безопасные для кожи вокруг глаз и не содержащие потенциальных раздражителей и аллергенов.

Мытье глаз и ресниц

Сохранение чистоты кожи — один из лучших способов предотвратить раздражения. То же самое относится и к вашим векам. Перед использованием средств проконсультируйтесь с врачом, чтобы выбрать подходящие продукты для вашей кожи.

Применение теплого компресса

Рекомендуется использовать компрессы для облегчения симптомов, которые можно разогревать в микроволновой печи, так как они удобны в использовании и обычно сохраняют тепло долгое время.

Избегайте прикосновения к глазам

Для профилактики заболеваний следует избегать прикосновений к лицу, особенно при сухости век, чтобы не занести бактерии с рук.

Ограничьте количество горячих ванн

Горячая вода может усугубить сухость кожи, поэтому лучше использовать теплую воду и сократить количество принимаемых ванн и душей.

Приобретите увлажнитель воздуха

Это устройство поможет поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении, что благоприятно скажется на состоянии вашей кожи.

Следуя этим советам и подбирая подходящие средства для ухода за кожей век, вы сможете справиться с сухостью и улучшить ее состояние.

КАК СПРАВИТЬСЯ С СУХОСТЬЮ ВЕК - уход за сухой кожей под глазами после 40 лет | Figurista blog
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить