Как распознать плохого косметолога: признаки, указывающие на то, что лучше отказаться от его услуг

Восемь признаков того, что вам пора сменить косметолога

1:38

Вот восемь признаков, указывающих на то, что пришло время искать другого косметолога:

  1. Медицинское образование на среднем уровне: косметологи, особенно косметики-эстетисты, могут иметь ограниченные знания о коже, их методы и подходы могут быть недостаточно глубокими.
  2. Неудовлетворительные работы: если работы косметолога в социальных сетях не соответствуют вашим предпочтениям, это может быть сигналом о несоответствии ваших ожиданий и результатов.
  3. Стремление к радикальным методам: если косметолог предлагает только радикальные методы, игнорируя более щадящие подходы, это может быть неэффективным и даже вредным для вашей кожи.
  4. Неучастие в общем здоровье: косметолог, который не интересуется вашим общим здоровьем и не учитывает его влияние на состояние кожи, может упустить важные аспекты вашего ухода.
  5. Пренебрежение домашним уходом: косметолог, который игнорирует значение домашнего ухода и настаивает только на процедурах в кабинете, может не вести наилучший уход за вашей кожей.
  6. Отсутствие рекомендаций по питанию: косметолог, который игнорирует влияние питания на состояние кожи и не предоставляет соответствующие рекомендации, может упустить важные факторы в вашем уходе.
  7. Отсутствие постоянного обучения: косметолог, который не обновляет свои знания и не следит за новыми методиками и технологиями в косметологии, может не обеспечить вам наилучшие результаты.
  8. Обещание вечного результата: косметолог, который обещает вечную молодость или долгосрочные результаты без регулярного ухода, может быть недостаточно честен и реалистичен в своих обещаниях.
Как ЧАСТО нужно посещать КОСМЕТОЛОГА? Улучшаем качество кожи
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить